Третья победа сборной

05 июня 2010 в 00:00

Национальная сборная Украины провела свой третий товарищеский матч и вновь добилась победы. На этот раз в Осло над командой Норвегии со счетом 1:0. Гол на 79-й минуте забил Роман Зозуля, удачно сыгравший на добивании после удара со штрафного Евгения Коноплянки. Теперь следующий спарринг команды Мирона Маркевича запланирован на 11 августа, в этот день наши футболисты должны
сыграть в Донецке со сборной Голландии. Что касается этих трех проведенных контрольных встреч, то думается, что, невзирая на победы, они дали тренерскому штабу немало информации для дальнейшей работы и улучшения игры. Похвально то, что наши тренеры наряду с опытными футболистами привлекали в команду молодых перспективных игроков. Состав сборной Украины в матче с норвежцами: Дикань, Ракицкий, Чигринский, Русол, Ощипко, Гусев (Олейник, 84), Тимощук, Яковенко (Кобин, 56), Коноплянка (Федецкий, 93), Ярмоленко (Девич, 55), Зозуля (Ротань, 82).

В премьер-лигу вышли «Севастополь» и «Волынь»

В ранее отложенном матче команд первой лиги, переиграв на выезде своего основного конкурента за выход в премьер-лигу ФК «Львов» со счетом 1:0 ПФК «Севастополь» за два тура до окончания турнира не только вернул себе первую строчку в турнирной таблице, но и, впервые в истории севастопольского футбола, завоевал путевку в Премьер-лигу украинского футбола. Вместе с крымчанами это право также получила команда «Волынь» из Луцка, вернувшись в лигу сильнейших после перерыва.

И еще о футболе

В чемпионате Мариуполя команда комбината «Ильичевец» провела первую игру и добилась победы над коллективом из Урзуфа 3:2. Мячи у ильичевцев забили Александр Малеванов с пенальти, Владимир Омельчук и Владимир Кисель.

В розыгрыше Кубка профкома комбината имени Ильича на стадионе «Олимп» состоятся полуфинальные матчи. Первый полуфинал между командами «Титан» (ККЦ) и «Прометей» (ЦРМП) будет сыгран 9 июня в 10 часов, второй между «Строителем» и ВВО пройдет 10 июня в 17.30.