«Мариуполь» в Киеве уступил «Динамо» (ВИДЕО, ТАБЛИЦА)

12 ноября 2018 в 10:06

В 15-м туре Премьер-лиги «Мариуполь» в Киеве уступил «Динамо» со счетом 4:0, передает пресс-служба «приазовцев».

Дебют игры был за подопечными Александра Бабича. Мариупольцы со стартовым свистком арбитром взяли мяч под свой контроль и неплохо комбинировали и первый опасный момент в матче создали именно «приазовцы». Хозяева только на экваторе тайма смогли перехватить инициативу и на 33-й минуте киевляне открыли счет. Миколенко остро прострелил слева. Удар Шапаренко с 6-ти метров Гальчук отразил, но первым на добивании оказался все тот же десятый номер «Динамо».

Второй тайм мариупольцы также начали очень активно. Гости высоко «встречали» киевлян и отбирали мяч еще в центре поля. Но на 57-й минуте повторилась история первого тайма. Моменты создавали гости, а забили хозяева. Вербич в касание переправил мяч в ворота после прострела Морозюка. На 62-й минуте мяч после удара Цыганкова метров с 9-ти попал в Чоботенко и залетел в ворота. На 85-й минуте Цыганков забил четвертый мяч в ворота «Мариуполя», реализовав пенальти, который заработал Шепелев.

«Счет, конечно, разгромный... Но не всегда счет отображает то, что происходило на поле. Играя с киевским «Динамо» и создавая столько хороших голевых моментов (и при счете 0:0, и при 0:1), конечно, хочется реализации. Если бы мы забили гол при счете 0:1, уверен, «Динамо» стало бы больше раскрываться, а у нас было бы больше шансов в атаке», - прокомментировал эту игру главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

Напомним, футбольный клуб «Мариуполь» подводит итоги октября и предлагает болельщикам выбрать лучшего футболиста команды месяца.