«Мариуполь» переиграл непростого соперника и вышел в полуфинал Кубка Украины (ВИДЕО)

30 ноября 2017 в 11:55

«Мариуполь», проявив характер, переиграл непростого соперника и вышел в полуфинал Кубка Украины, передает ilich.in.ua со ссылкой на пресс-службу «приазовцев».

«Ворскла» - «Мариуполь» - 1:2

Голы: Кулач, 13 (1:0). Борячук, 24 (1:1). Тотовицкий, 77 (1:2).

Предупреждения: Тотовицкий, 49, Чурко, 54

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Кулач, Шарпар, Чеснаков, Одарюк (Кадимян, 71), Матвиенко, Кравченко (Коломоец, 82), Кобахидзе (Ребенок, 64), Даллку

Запасные: Ткачкенко, Гиоргадзе, Загорулько, Сапай

Гл.тренер — Василий Сачко

«Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Белый, Вакуленко, Тищенко, Танковский, Мишнев (Неплях, 76), Тотовицкий (Фомин, 88), Болбат, Борячук, Чурко (Кирюханцев, 82)

Запасные: Гальчук, Кольцов, Гомис, Коробенко

Гл.тренер — Александр Бабич

По сравнению с недавним матчем с «Ворсклой» в Премьер-лиге Александр Бабич сделал сразу четыре перестановки в стартовом составе. Так, на флангах защиты играли Насонов и Тищенко, на острие атаки действовал Борячук, которому «из глубины» помогал Чурко. Плюс изменились функции Вакуленко. Если в субботу Сергей играл на позиции опорного полузащитника, то сегодня — в центре обороны рядом с Белым. В остальном состав «приазовцев» был привычен: в воротах — Худжамов, Мишнев, Танковский — в центре поля, Болбат и Тотовицкий помогали Борячуку.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. На 13-й минуте Кулач, замкнув навес Одарюка справа, открыл счет.

Однако «приазовцы» оперативно перехватили инициативу и, проведя серию неплохих фланговых ат, сравняли счет. Чурко навесил справа, защитники помешали сыграть Тотовицкому, но первым на подборе был Борячук, чей удар застал Шуста врасплох. Этот мяч стал для Андрея третьим в Кубке!

Развязка наступила на 77-й минуте. Вакуленко (которого Александр Бабич минутой ранее передвинул в центр поля — в обороне обосновался Неплях) классной передачей начал быструю контратаку своей команды. Борячук вывел Чурко практически один на один с голкипером. С ударом Вячеслава Шуст справился, но Тотовицкий эффектным ударом пяткой добил мяч в сетку — 2:1!

Напомним, в 18-м туре Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» сыграет с «Динамо». Игра состоится 3-го декабря в Киеве на стадионе «Олимпийский». Начало в 19:30. Транслировать игру будет канал «2+2».

0 Console 0.0606 s Load Time 4 MB Memory Used 6 Queries Database vars & Config 71 Files