Из Одессы – с медалями

12 октября 2017 в 15:17

Александр Баландин на соревнованиях Кубка Украины завоевал две высокие награды

Розыгрыш Кубка Украины собрал в Южной Пальмире более 150 сильнейших украинских мастеров борьбы на руках. Мариуполь на соревнованиях представляли семь спортсменов. Лидер команды, работник комбината имени Ильича, мастер спорта международного класса по армрестлингу Александр Баландин выступал в весовой категории до 60 кг. В борьбе левой рукой ему не было равных – первое место и золотая медаль. В борьбе правой рукой наш земляк столкнулся с серьезным сопротивлением Александра Рассохина из Житомира и уступил ему, завоевав «серебро».

Из других участников мариупольской команды наиболее успешно выступил начальник цеха ремонта и благоустройства меткомбината имени Ильича, мастер спорта международного класса Сергей Кесарев, в борьбе левой рукой среди атлетов весом свыше 110 кг он финишировал четвертым. Работник комбината «Азовсталь» Богдан Овчаренко в категории до 85 кг в борьбе левой рукой стал пятым, а правой – занял седьмое место. Итоги турнира подвел Александр Баландин:

«Честно говоря, хотелось бы лучших результатов, еще много работы с молодежью, которая не смогла в полной мере реализовать себя в Одессе. Сказалось, наверное, волнение, отсутствие опыта выступления в соревнованиях подобного ранга. Но самое главное – потенциал у ребят есть».